Главная страница my-tour.ru Новости. Вести с маршрутов. Поиск по сайту. Участники. Отчеты. Статьи, обзоры. Ссылки. Как пользоваться сайтом.
Скачать все данные о походе одним файлом Добавить данные о походе ( Последнее добавление: 01.08.2007 09:49)

Речка Полисть, 26-27 мая 2007


ФОТОГРАФИИ





Участники:

Александрина

Игорь Б.

Саша С.

Дима К.

Саша К.

Малика

Наташа М.

Нина К.

Семен Д.

Саша Т.

Комментарии:
----------- May 28 18:47:23 2007 ----------------
Речка Полисть оказалась очень веселенькая, течение быстрое, встречаются небольшие шиверки и даже порожки, на которых мы с огромным удовольствием покатались. Высокие берега, красивые обрывы из раноцветной глины. В русле реки и по берегам много камней. Лес в основном лиственный, сосен и елок почти нет, забошенные поля, луга. Вдоль речки много мелких деревень в несколько домов, но их с воды не видно и впечатления они не портят. Видели аиста сидящего на гнезде и несколько их гнезд на столбах. Вода уже теплая, много купались. Комаров было относительно не много, только по утрам и вечерам, а на воде совсем небыло.
И еще, Конощенко увидел, что у берега кто-то копошится, подплыл ближе, оказалось это маленький бобренок, неделю, максимум две от роду. Он его поймал, подержали его в руках, гладили, фотографировали, а потом отпустили в тоже место, где и поймали. Очень симпатичный звереныш, всем ужасно понравился. Не каждый день держишь в на руках бобренка.
Пару раз была гроза, перед которой были сильнейшие порывы ветра, у нас на глазах сломало здоровенную иву.

----------- May 28 23:15:45 2007 ----------------
ааааааа!
фото Бобренка в студию!!!!
вообще Конощенко Великий Выкапыватель разных животных! То ежа поймает, то ужа, то бобренка!
я же говорила, что бобры хорошие! :)
Маша К.
----------- May 30 13:52:43 2007 ----------------
Не каждый день держишь в руках бобренка, то ли дело взрослого бобра!
----------- May 31 13:36:56 2007 ----------------
Аистов было как минимум 4.
----------- Jun 4 10:27:26 2007 ----------------
Прошлись вдвоем с Аленой по вашим следам, от Выкрасово (ручей)до Бракловиц. Борода дал отличный совет (как всегда). Аистов видели. Ночевали на вашем месте. Видели рыбью чешую. Комаров не было совершенно! Бобрюшку не встретили.
Игорь
----------- Jun 4 14:59:17 2007 ----------------
отличная компания, отличные фотографии - даже не жалко, что свой фотоаппарат не зарядили. У нас воды было побольше, купальницы отцвели - зацвели ирисы. На бобровом откосе среди поваленных громадных осин собрали первую землянику. А на пляже на стоянке у самой воды посажен оставшийся после вас и подмокший лук - для следующей группы. Вода была теплая, ветер прохладный. Но кувыркаться не хотелось - все прошли аккуратно, лишь слегка один раз замочив "сиденье". А вот разбирая с левого берега завал перед Брокловицами (у вас был? -нет на фотографиях) и наступив на казавшееся мертвым бревно, свалилась в воду - и дна не достала - почему-то... в омуте... Глаза от страха округлились...Пришлось подтягиваться назад в нашу некувыркучую байдарку. Алена.
----------- Jun 4 15:01:42 2007 ----------------
Еще о рыбе - ее мы поели копченую. Это подарок от встретившейся флотилии рыбаков из п.Новосельский - это они расписали в прошлом году самый примечательный валун в реке.Но вообще-то рыба клюет плохо.
----------- May 29 21:49:08 2013 ----------------

Видео http://video.yandex.ru/users/brds2/collection/5/

Саша С.