Главная страница my-tour.ru Новости. Вести с маршрутов. Поиск по сайту. Участники. Отчеты. Статьи, обзоры. Ссылки. Как пользоваться сайтом.
Скачать все данные о походе одним файлом Добавить данные о походе ( Последнее добавление: 06.07.2007 15:19)

Велопоход от Петушков до Коломны, 10-12 июня 2007


ФОТОГРАФИИ





Участники:

Галя М.

Саша К.

Маша

Маша П.

Митя М

Надя Титова

Оксана

Олеся

Паша

Сергей

Сергей К.

Женя Н.

Комментарии:
----------- Jun 28 14:12:22 2007 ----------------
10 июня. Электричка в Петушки в 7.16 с Курского вокзала. Мы с Надей садились в Новогиреево. Пока ждали на платформе, пошел сильный дождь, небо затянуло свинцовыми тучами. Все в точности по закону подлости - как выходные, так дождь! В Петушках нас уже поджидал Серега А., а вот Надя, Имоджин и Лена опоздали и приехали следующей электричкой. В ожидании девчонок купались в Клязьме. Паша очень смешно участвовал в загоне голых девиц на мужской пляж (нас снесло течением с того пляжа, где были наши вещи). Комаров там было очень много, злых и кусучих!
Наконец наша группа собралась и мы поехали в глубь мещерских лесов. Я никогда в жизни не видела такой ужасной дороги! Она песчаная, а это значит, что проезжаешь на велике 5 метров и он вязнет в песке, ты слезаешь, катишь его какое-то время, потом залезаешь и все повторяется сначала. При этом как только останавливаешься, налетает туча комаров и мошки, которые сразу принимаются тебя грызть! К тому же выглянуло солнце, и стало жарко и влажно. В такой приятной обстановке мы ехали до обеда - часов до 3-4. За это время успели промокнуть под дождем, и стать сильно погрызенными комарами. В обед поставили палатки, и после еды полежали в палатках в блаженной недоступности от злых насекомых.
После обеда жить стало немного веселее. Дорога несколько улучшилась - стала более твердой и меньше "плыла" под колесами. Нашей целью была церковь в глуби лесов. Чтобы ее найти, пришлось продираться с великами сквозь чащу. Но Конощенко благополучно вывел нас к церкви (она заброшнная, остались только стены). После церкви мы проехали еще немного, и нашли место для ночлега и празднования ДР Олеси. Вечером были шашлыки, вареная картошка, салат, поздравления, подарки, песни...

11 июня. Выехали довольно поздно - часов в 11. Погода солнечная, вчерашних туч как не бывало, комаров стало существенно меньше. Дорога стала хорошей, твердой. Скоро приехали в деревню Северная Грива, там фотографировались, умывались из колодца. Потом поехали в направлении оз. Святое - на дальней его стороне Шатура, но в Шатуру нам не надо, поэтому объехали озеро по другому берегу. На пути к озеру нашли карьер с водой, купались, но там было довольно мелко. Хотели искупаться в Святом - но не было нормальных подходов к воде. После озера приехали в поселок Шатураторф, отъехав от поселка на несколько км, нашли маленькое озерцо и остановились на обед (было уже часов 5-6). Там к нам присоединились Кучер с Оксаной. После обеда нам предстояло проломиться через лес. Вначале дорога была, потом она превратилась в тропинку, а потом исчезла. Конощенко нашел заброшенную лесовозную дорогу, и мы поехали по ней. Дорога наконец уперлась в вырубку, и дальше нам пришлось ломиться через бурелом. Потом дорога снова появилась, но она была вся в завалах, через которые велики приходилось перетаскивать. Мы ужасно обрадовались, когда в лесу показался просвет, и мы выехали наконец на поле, за которым оказалась нужная нам деревня! После деревни ехали уже по грунтовой дороге, потом по шоссе. На ночлег остановились на озере.

12 июня. Встали опять не рано, выехали в районе 11-12. До и после завтрака купались в озере. Ехали проселком через деревню, встретили там гусей, купили парного молока. В этот день ехали в основном по шоссе, проехали около 90 км. Когда ехали проселком, купались в каждом встречающемся озере. Мой велик по шоссе едет хуже, чем остальные велики, но я думаю виноват не только велик, но и его хозяйка! Под конец похода я навострилась, и даже меньше отставала от других, чем раньше. Зато мой вел хорошо ездит по всяким кочкастым проселочным дорогам! Поэтому продавать его я не буду, он хороший! В тот день пообедать толком мы не успели, торопились на электричку в Коломну, поэтому довольствовались перекусом в живописной роще. А потом кааак ломанулись! Зато проезжая мимо Оки (Какаки, как в анекдоте :) ), завернули искупаться! Было очень смешно, потому что берег и ближняя вода были в каком-то дерьмище (простите), но мы не захотели отступать и все равно полезли купаться. Зато когда проплывешь грязную воду, потом чистая вода, широкая река, и кувшинки! А потом Маша П. изображала Русалку, сидя в кувшинках, потому что мужики не хотели отворачиваться, чтобы она вылезла на берег. После купания мы опять каааак ломанулись! Приехали в Коломну, и успели на 9-часовую электричку.