Главная страница my-tour.ru Новости. Вести с маршрутов. Поиск по сайту. Участники. Отчеты. Статьи, обзоры. Ссылки. Как пользоваться сайтом.
Скачать все данные о походе одним файлом Добавить данные о походе ( Последнее добавление: 29.01.2009 21:07)

Карелия, р. Уксунйоки (Ууксу), 12-15 июня 2004 г


ФОТОГРАФИИ




Участники:

Саша С.

Дима К.

Нина К.

Комментарии:
----------- Jan 29 21:34:43 2009 ----------------

Подъезд (11 – 12 июня): поезд до Петрозаводска, далее на такси до моста между оз. Салменъярви и оз. Унсиярви.
Отъезд (15 – 16 июня): от пос. Ууксу на такси до ст. Лодейное Поле, далее на поезде до Москвы.
Вечер 12 июня стапель, вечер 15 июня антисталель, таким образом, на воде были немногим менее трех дней. Длина маршрута около 80 км.
Главное впечатление от реки – полное отсутствие течения, и как следствие 3 дня тупой гребли. На первой половине маршрута до пор. Мостовой-2 встретилось всего несколько слабеньких перекатов, шиверок и один порожек Тюфяк. Ниже есть несколько интересных шивер и четыре мощных падуна: Розовый Слон, Мельница, Каньон и Храмина, проходить которые у нас уже не было времени. Пришлось их быстро пофотографировать и обноситься.
В случае трехдневного маршрута надо начинать от пор. Мостовой-2 (подъезд от Петрозаводска по новому шоссе, построенному взамен старой грунтовой дороги), и устраивать покатушки на падунах. Для спокойного прохождения всей реки надо не менее 4 ходовых дней. Возможен подъезд от пос. Ууксу по грунтовым дорогам на падуны, где на оборудованных стоянках было множество народу.




HOME