Главная страница my-tour.ru Новости. Вести с маршрутов. Поиск по сайту. Участники. Отчеты. Статьи, обзоры. Ссылки. Как пользоваться сайтом.
Скачать все данные о походе одним файлом Добавить данные о походе ( Последнее добавление: 13.04.2009 20:41)

Открытие водного сезона. Р. Коломенка, 11-12 апреля 2009 г


ФОТОГРАФИИ




Участники:

Андрей

Саша С.

Саша Е

Комментарии:
----------- Apr 13 21:03:42 2009 ----------------

Шли на двух надувных лодках Ватерфлай-2. В субботу прошли от моста в Туменском до немного ниже Ильинского, около 17-18 км. Один киль на очень сложном участке – 4 шлагбаума с интервалами 15-20 м на мощной струе, текущей в резком сужении русла и в высоких берегах. Это место превосходило по сложности всю остальную реку.
Ночью было около -5 оС, с утра долго не теплело, весь неопрен был замерзший. В общем, плыть порядка 4-5 км до конца маршрута в Андреевском совершенно не хотелось. Поскольку наиболее интересный участок был пройден, впереди виднелись завалы и к тому же стояли мы на левом берегу, что и деревня, было решено превратить поход из водного в водно-пеший.
Вода средняя, за ночь немного поднялась. Завалов не очень много и сосредоточены они, в основном, между стартом и Мал. Уварово (порядка 7-8 обносов и 10-12 протискиваний и перелазов) и после Ильинского. На среднем, наиболее интересном и сложном участке реки, было порядка 2-3 обносов и 5-7 протискиваний и перелазов.
По сравнению с 9 апреля 2005 г, когда я шел в одиночку на одноместном катамаране по пику половодья (воды было примерно на 1 метр больше), река сейчас показалась немного сложнее, т. к. текла она более-менее в берегах (прибрежные кусты и деревья были немного подтоплены) и не было места для маневра. В 2005 г. большинство подозрительно опасных и не просматриваемых с воды мест можно было оплыть по канализациям.
Саша С.
Описания реки можно посмотреть здесь:
1) http://slazav.mccme.ru/kolom99.htm
2) http://slazav.mccme.ru/kolo02.htm
3) http://slazav.mccme.ru/kolo06ds.htm




HOME