Главная страница my-tour.ru Новости. Вести с маршрутов. Поиск по сайту. Участники. Отчеты. Статьи, обзоры. Ссылки. Как пользоваться сайтом.
Скачать все данные о походе одним файлом Добавить данные о походе ( Последнее добавление: 12.07.2013 22:13 - фото)

р. Северка, 22-23 июня 2013 г


ФОТОГРАФИИ



ОТЧЕТ

Участники:

Саша С.

Сева

Комментарии:
----------- Sep 20 20:00:01 2015 ----------------
Попытались в прошедшие выходные пройти маршрут по Северке. Начинали в километре выше по течению от п.Радужная (Социальный приют) асфальтированная дорога хорошего качества идет до соцприюта (таксер Вас обманул) далее бывшая асфальтированная дорога с большим колличеством ям, но проездная для легковых авто. До Б.Алексеевского несколько завалов, один полностью не проходимый. Но после а/м моста после небольшого чистого участка начинается река с препятствиями. Огромное колличество завалов, что то протискивается, что то перетаскивается. За 4 часа смогли дойти до пляжа с.Троице-Лобаново. Оставшийся день выходных решили просто отдохнуть, а не чистить проходы в завалах. Выбрасывались из Троице-Лобаново. От реки да трассы (ориентир Храм) минут 15-20 пешком. Итог: речушка хорошая, но только если брать с собой бензопилу
----------- Sep 21 10:31:52 2015 ----------------

Или припомнить, сколько было дождей за последний месяц.

Саша С.
----------- Oct 16 13:40:27 2015 ----------------
А что дожди? Вода была самая обычная, от июньской отличается весьма не значительно в меньшую сторону. Я жыву на Северке, вышел из калитки и вот она. Так что все уровни воды в течении года наблюдаю.
----------- Oct 16 14:05:46 2015 ----------------

Может тогда эти завалы образовались из-за отсутствия последние 2 весны нормального половодья? Хорошая вода промоет большинство этого безобразия? Или прошел какой то ураган, по типу майского южнее Петушков? Или еще что? Так просто на достаточно чистой и широкой реке столько завалов образоваться не могло.
У нас уровень воды был достаточно высокий, как и на всех реках средней полосы в 2013 г.
Саша С.




HOME