Главная страница my-tour.ru Новости. Вести с маршрутов. Поиск по сайту. Участники. Отчеты. Статьи, обзоры. Ссылки. Как пользоваться сайтом.
Скачать все данные о походе одним файлом Добавить данные о походе ( Последнее добавление: 11.09.2018 19:22 - фото)

Кения, 14 июля - 4 августа 2018 г.


ФОТОГРАФИИ




Участники:

Маша Я.

Комментарии:
----------- Sep 18 18:47:08 2018 ----------------
Немножко впечатлений:
В желтой жаркой Африке, если вылезти на 2-3 тысячи в горы, холодно. До ночного минуса и утреннего инея. Очень пригодилась теплая жилетка и мембранные штаны-куртка, а также шерстяные носки. В саванне, наоборот жарко. До +58. Слава богу, что один день - дальше похолодало. До 40...
Дороги очень даже велосипедные, в большинстве случаев катались по достойному грейдеру. И даже на горных дорогах минимум камней, вполне все едется. Подъемы-спуски сравнительно пологие.
Местное население очень дружелюбное, не клянчит и не ворует, но сильно интересуется проезжими туристами. Остановился в деревне - через 5 минут вокруг тебя плотная толпа в три ряда. Остановился в безлюдной, голой до горизонта пустыне - через пять минут придет какой-нибудь народ. Причем встанет рядом и будет смотреть, что ты делаешь, тихо переговариваясь между собой на суахили. Чувствуешь себя экспонатом контактного зоопарка. В общем, любителям тишины и автонома - не сюда. Зато страна вполне безопасная, хоть и бедная до ужаса.
Чтобы увидеть всякое-разное зверье, не нужно специально ехать в нацпарк. Антилопы, зебры и прочие бородавочники бегают прямо у дороги, а когда и по дороге. Штурмана чуть не затоптала зебра. Из агрессивного видели только гиен, днем и издалека. Ночевать на природе и знакомиться ближе испугались, поменяли маршрут. Местные говорят, что гиены едят только овец,и не нападают на людей, но проверять не тянуло.
Удивительная ситуация со школьным образованием. В любой глуши и дичи, где народ живет в сараях из 3 досок и носит сандали из автомобильных покрышек, в большом количестве ездят школьные автобусы. По-моему, у нас с охватом школьного транспорта на периферии дела уже похуже.
Поход получился исключительно интересным. Все не как у нас :) Три недели увлеченно глазели. В общем, рекомендую. Не пожалеете.




HOME