Главная страница my-tour.ru Новости. Вести с маршрутов. Поиск по сайту. Участники. Отчеты. Статьи, обзоры. Ссылки. Как пользоваться сайтом.
Скачать все данные о походе одним файлом Добавить данные о походе ( Последнее добавление: 13.05.2019 18:50 - фото)

р. Березайка, 8-12 мая 2019 г


ФОТОГРАФИИ




Участники:

Саша С.

Комментарии:
----------- May 13 19:25:52 2019 ----------------

Москва - Бологое (поезд) - дер. Дубровка (около ст. Березайка) (вело, 21,2 км) - р. Березайка (сплав, 77,3 км) - р. Мста (сплав, 2,8 км) - Бологое (вело, 52,3 км) - Москва (поезд).
Сплав занял 3 совершенно не напряжённых дня. Надо было стартовать выше ст. Березайка, от оз. Селище (24,6 км вело и +27,2 по воде).
Первый опыт дружбы Иволги и «ослика» оказался положительным как с одной, так и с другой стороны. Разумеется, грести с великом намного удобней на чуть более длинной лодке, часть вещей в драйбеге лежит под декой. Свернутая Иволга, как и Синица, нормально умещается на раму, толщина свертка не мешает крутить педали.
Речка весьма симпатична. Скорей всего, в не сильно засушливый год проходима и летом с несколькими проводками на перекатах (у меня на них глубина была порядка 25-30 см).
Был на Березайке на майские в 95 и 98 годах, но тогда целью были Мстинские пороги и каких-то воспоминаний из-за отсутствия фотографий не осталось.
В Березовском Рядке полное отсутствие сигнала МТС, хотя вышка сотовой сети стоит (какой не узнавал).
Саша С.



HOME