Главная страница my-tour.ru Новости. Вести с маршрутов. Поиск по сайту. Участники. Отчеты. Статьи, обзоры. Ссылки. Как пользоваться сайтом.
Скачать все данные о походе одним файлом Добавить данные о походе ( Последнее добавление: 23.07.2019 18:48 - фото)

Заполицы - оз. Оленье - Петушки, 20-21 июля 2019 г


ФОТОГРАФИИ




Участники:

Саша С.

Комментарии:
----------- Jul 23 19:01:49 2019 ----------------

Москва - Заполицы (эл-ка) - Зворково - Гребчиха - Старый Покров - Мануйлово - оз. Оленье (40 км, ночевка) - устье р. Сеньга - р. Клязьма - Петушки (22 км) - Москва (эл-ка).

Пока берега Оленьего озера были не горелыми, это не было столь заметным, как теперь, после пожара - огромное количество стекла, битого и целого. Вполне возможно, что причиной многих пожаров и здесь, и во многих других местах являются не не затушенные костры или окурки, а сработавшее как линза стекло. Еще поразило то, что бутылки и банки на берегу озера валяются не только в районе стоянок и костровищ, а по всему берегу. То ли свинтосы, не хотящие мусорить около стоянки, но и не способные донести его до ближайшей урны, выкидывают мусор по дороге, то ли зимой рыбачки выходят погреться и перекусить на берег в ближайшем от своих лунок месте.

Саша С.
----------- Jul 24 14:43:39 2019 ----------------

По результатам декабрьского, февральского и этого выходов видно, что основные пожары были в районе Оленьего озера, в приделах дороги, огибающей озеро с юга-запада-севера. С востока, на озёрах Круглец и Светец следов пожара не было видно. Следы палов местам встречаются, но их и раньше там хватало. На Оленьем озере все очень печально, смотреть можно только в сторону воды.




HOME