Фотографии В начало ^ my-tour.ru

Самодельное снаряжение для пакрафтинга: подвеска для гермомешка v.2


За основу взял систему крепления (лямки с поясом) для переноски и буксировки саней-волокуш производства Питерской фирмы Terra.
Отрезал стальные пряжки с карабинами, снял грудную стяжку, укоротил длину спины, заменил мягкие 1 см пенки в спине на жесткие 2 мм, поменял широкие стропы со здоровенной пряжкой на пояснике на более узкие и компактную пряжку. Пришил стропы для вертикальной фиксации гермы, ручку, фиксированные противооткиды, пряжки для фиксации поперечных строп (они съемные), поменял точки нижнего крепления строп для плечевых лямок. Также со стороны лямок пришил пряжки для фиксации клапана от драйбэга Гидра 80 от Нова Тур (с обратной стороны фиксация на веревочке). Вес получился 492 г.



Сходил с этой подвеской и доработанной Каржаевской гермой
в 10 дневный пеше-водный поход на Юж. Урал.

Стартовый вес с учетом не доеденных с поезда продуктов и 0,5 л бутылочки с водой получился ~21 кг. Пакрафт находился между спиной подвески и гермой, а весла лопастями вверх подпихивались под поперечные стяжки. Нести было комфортно, и чувствовался запас по комфорту при увеличении веса. Вот только для более длительных походов нужна будет более вместительная (в основном по ширине) герма. Ну и не исключаю, что будут какие-то мелкие доработки подвески.
Фотографии В начало ^ my-tour.ru