Главная страница my-tour.ru Новости. Вести с маршрутов. Поиск по сайту. Участники. Отчеты. Статьи, обзоры. Ссылки. Как пользоваться сайтом.
Скачать все данные о походе одним файлом Добавить данные о походе ( Последнее добавление: 28.07.2017 13:48 - отчет)

Ловозерье - Хибины, 4-18 июня 2017 г


ФОТОГРАФИИ

Карты



ОТЧЕТ

Участники:

Саша С.

Костя

Миша Б.

Паша Б.

Комментарии:
----------- Jun 22 19:50:09 2017 ----------------

Из зимы в весну летом. Вот такой вот каламбурчик :). Запоздание весны в этом году на Кольском месяц. Снега в горах в начале похода было более 1 метра, толщина льда на Сейдозере полметра. К концу похода местами все еще оставалось много снега, особенно на северных склонах.
Забросчик отказался нас везти дальше пос. Октябрьский, из-за чего пришлось изменить начало маршрута (сплав по р. Цага) и полностью его поменять.
Первые 6 дней шли вчетвером, утром седьмого дня Паша Б. планово покинул нас и по асфальту вышел в Ревду.
Протяженность маршрута 253 км, из которых 195 км пешком и 58 км сплав. Набор/сброс высот +3950/-4000 м.
Погода днем по большей части теплая и солнечная, почти без осадков, по ночам достаточно прохладно.
Протяженность сплава по Кице 19 км, средний уклон 1,35 м/км, уровень воды высокий.
Протяженность сплава по Кунийоку 7 км, средний уклон 4,7 м/км, но основной уклон выбирается примерно на первой трети реки, уровень воды низкий, в горах весна только начиналась. Сплавлялись только Саша С. и Костя.
Протяженность сплава по Куне 20 км (без учета последнего озера), средний уклон 3,65 м/км, но там половину длины реки занимают озера, на речных участках не везде есть шиверы, да и на самих шиверах уклон сильно различается, уровень воды нормальный. 1 киль у Миши Б.
Протяженность сплава по Гольцовке 7 км, средний уклон 16,7 м/км, примерно равное падение по всему участку кроме последних нескольких сот метров, уровень воды нормальный. Сплавлялись только Саша С. и Костя.
Со временем будет подробный отчет.
Саша С.



HOME